Подключение смарт ТВ LG к Алисе

WILL ROCK Ученик (225), закрыт 1 год назад
Есть телевизор LG со смарт ТВ 2021 года выпуска и Яндекс станция мини. Интересует как их подружить, чтобы управлять голосом без потери функций смарт ТВ LG и с голосовым вводом вроде "Включи звёздные воины". Яндекс пульт не подходит, как я понял, он работает как простой пульт, вкл/выкл, каналы, звук, а мне надо именно полноценное голосовое управление как у Яндекс ТВ. Через добавление нового устройства не находит телевизор, хотя он есть в списке поддерживаемых. Может есть варианты что-то установить на ТВ или перепрошить?
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 года назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Подключить Мини можно только через навык LG ThinQ, разработчик поддержал телевизоры на базе webOS 5.0 и выше.

Чтобы проверить, какая версия webOS установлена, откройте меню настроек телевизора: Общие → Информация о телевизоре → Версия телевизора webOS.

Возможно, открыть нужный раздел получится другим способом: Общее → Устройства → ТВ → Информация о ТВ.

Если webOS телевизора 5.0 и выше, попробуйте подключить его через навык: https://dialogs.yandex.ru/store/skills/55e565ff-lg-thinq-test.

Для этого:

Установите приложение LG ThinQ из App Store или Google Play. Авторизуйтесь в приложении производителя и добавьте устройства. Установите приложение Яндекс: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin или: https://itunes.apple.com/ru/app/id1050704155. Авторизуйтесь под нужной учётной записью.
Добавьте устройства в приложение Яндекс. Нажмите Сервисы (⊞) → Устройства → + → Устройства умного дома → выберите производителя → Привязать к Яндексу → авторизуйтесь под нужной учётной записью → Обновить список устройств.
Дмитрий ДуенинУченик (147) 1 год назад
А если телевизор ниже версии webos5.0, хотя в телевизоре присутствует умный дом, можно-ли как-то подружить Алису? Возможно не через приложение lg thinq или с доп устройствами?
Остальные ответы
Masik Donetskaya Ученик (108) 1 год назад
Здравствуйте! Хотела бы спросить может кто что подскажет, хочу связать смарт телевизор LG webOs с Яндекс Алисой с помощью приложения lg thinq регион на телевизоре поставила Украина сделала акаунт на телевизоре и в приложении но когда доходит до самого подключения Алисы приложения пишет этот сервис не поддерживается в этой стране что делать подскажите пожалуйста нахожусь на территории ДНР может это связано с этим?
Алексей КиселевЗнаток (372) 2 месяца назад
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой,подскажите как вы ее решили.Заранее благодарю