Сколько получают корреспонденты, журналисты?
Считается ли эта профессия престижной, если просто работаешь на местном твканале и делаешь сюжеты на тему местных новостей?
Как журналист говорю, работа престижная. Но уровень зарплаты зависит от города в котором вы работаете. Например в Самаре потолок- 15 тысяч. Местный телеканал, это хорошо, но стремитесь выше. И все будет здорово. А там глядишь, увидим Вас на центральном телевидении. Желаю счастья и творческих успехов!
Сколько получают? Хм...кучу люлей по башке на планёрках:) А если серьёзно, то по разному. Во всех сферах журналистики побывал. Самым же выгодным счиатю гонорарную основу - не нужно постоянно сидеть в офисе, посему можно всегда заниматься другими благостными делами рабочего стайла. Вот у нас, например, за статью в полосу платят тысчу рублей. Поэтому как прироботок, не требующий особых заморочек (не всегда кончено) - само то. Хотя вот помню работал в окружной газете - дык, блин, нищенствовал:) Даже не смогтря на то, что газета под патронажем Губернатора ХМАО.:)
смотря кто как мозгами шевелит
В Первоуральске 10 000 руб