образец решения учредительного собрания при ликвидации ООО

Светлана Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кириллыч Мыслитель (6165) 17 лет назад
Я файлик отослал тебе с образцом протокола . Удачи в работе.
Остальные ответы
Инна Мастер (1889) 17 лет назад
Решение № _______
Участника общества с ограниченной ответственностью
«__________»

г. __________«))» _____ 200 г.

Я, гражданин РФ, __________, паспорт серии _______ № _______ выдан ______________________, зарегистрирован по адресу: ________, являясь единственным участником ООО «________» и руководствуясь ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» ,

Решил:

1. Ликвидировать Общество с ограниченной ответственностью «_______» с « 00 » июня 2000 г.
2. В соответствии с требованиями действующего законодательства в течение трех дней письменно сообщить о настоящем решении единственного участника Общества органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в единый государственный реестр сведений о том, что Общество находится в процессе ликвидации.
3.Назначить ликвидатора Общества : ________ , паспорт серии ______ № ______ выдан _________ , зарегистрирована по адресу_____________
4. Поручить ликвидатору осуществить полный комплекс мероприятий по ликвидации Общества, предусмотренный действующим законодательством, иными обязательными для исполнения нормативными актами, а также учредительными документами Общества, в том числе:
- публикацию в органах печати о ликвидации Общества и о порядке и сроках (не менее 2-х месяцев со дня публикации) заявления требований его кредиторами;
- выявление кредиторов и письменного уведомления их о ликвидации Общества;
- принятие мер по получению (ликвидации) дебиторской задолженности;
- составление в установленном порядке и в надлежащие сроки промежуточного ликвидационного баланса;
- представление промежуточного ликвидационного баланса на утверждение руководящим органам Общества;
- завершение расчетов с кредиторами и дебиторами, последующее составление ликвидационного баланса и представлением его Обществу для утверждения в установленном порядке;
- урегулирование вопросов с налоговыми органами, внебюджетными фондами, органом по регистрации юридических лиц, и проведение иных организационных мероприятий, связанных с ликвидацией Общества.
5. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 62 Гражданского кодекса РФ с момента принятия настоящего решения о ликвидации Общества и назначения ликвидатора Общества к нему переходят все полномочия по управлению делами Общества, его финансово-хозяйственной деятельностью в ликвидационный период.
6. Ликвидацию Общества полагать завершенной, а Общество - прекратившим свою деятельность, с момента внесения записи об этом в единый государственный реестр регистрации юридических лиц.

Единственный участник: ___________________________________
Начальник отдела бэтрипов ГУФО Мастер (1255) 17 лет назад
Все нормально только решение будет протоколом.
В шапке напиши количество участников, количество присутствующих (100%) , и то, что собрание правомочно принимать решения. Обозначь повесту дня. Слушали такого-то решили то-то. Естественно, что решение о ликвидации принимается единогласно.
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Загляните на сайт www.bddo.ru. Там масса разных образцов, может и подберете себе что-нибудь. Удачи