Можно-ли домашний кинотеатр использовать как стереоусилитель?
Имеем акустику Вега 50 АС-106 и "запчасть" домашнего кинотеатра BBK dk 1114 sl. Подключаю в центральные, фронтальные входы что одну что другую. Работает, но у одной колонки слабо (или почти не работает) динамик НЧ, а у второй СЧ. Одну колонку включаю с соблюдением полярности в чёрное, второй проводок в красное гнездо( к примеру в гнездо front L). Аналогично со второй колонкой. Потестировал батарейкой 1,5 v за неимением спец. устройств - динамики целы. Да и при покупке всё в норме было, всё рабочее. Вега - сопротивление 8 ом, BBK у гнёзд 4-6, у гнезда саба 6-8 ом. На усилитель пока не хватило.
ДополненПогореть вряд ли что могло при таком соотношении сопротивлений и мощности акустики в 100, против BBK 250 W
На фронт подключай, снизу там наверное от 100гц только начинается сигнал. если даже советский магнитофон типо романтика222 использовать как усилок и то лучше будет
сбрось настройки кинотеатра. и поищи про переделку фильтра у этих колонок
https://www.neizvestniy-geniy.ru/trainings/r1/t304/
В данной модели максимум 12 Вт фронт, центр и тыл. 25 Сабвуфер.
Откройте инструкцию на стр. 38.
В меню сделай сброс настроек к заводским.
Далее в меню можешь настроить уровень громкости фронтальных каналов и произвести коррекцию звука, и отрегулировать бас.
Домашний кинотеатр содержит усилитель и конечно его можно использовать, если он исправный. Что редкость для старой техники этой фирмы.
Слабые низкие это скорее всего мало громкости. А если в одном и том же гнезде одна из колонок нет высоких, то проблема в этой колонке. Проверка батарейкой не полноценна.
Найдите какой нибудь усилитель, магнитолу или приёмник. Проверьте звук через них.
К фронтальным каналам подключай. Если заработало нормально - пользуйся