С++ Максимум трёх чисел Даны три целых числа. Найдите наибольшее из них (программа должна вывести ровно одно целое число

Мустааа мирон бироооин Ученик (35), закрыт 3 года назад
Максимум трёх чисел
Даны три целых числа. Найдите наибольшее из них (программа должна вывести ровно одно целое число).

Использовать функции max и min, а также логические операции && и || нельзя.

Входные данные

Вводится три целых числа, не превосходящие 100 по абсолютному значению.

Выходные данные

Выведите ответ на задачу.

Примеры
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (301517) 3 года назад
#include "iostream"
#include "algorithm"
using namespace std;
int main(){int k[3]; for(int &i:k)cin>> i; sort(k,k+3); cout<< k[2];}

или, немного проще,

#include "iostream"
#include "algorithm"
using namespace std;
int main(){int k[3]; for(int &i:k)cin>> i; cout<<*max_element(k,k+3);}
Мустааа мирон бироооинУченик (35) 3 года назад
извините тут тоже не льзя в коде программы используются массив, цикл for и функция сортировки sort, что запрещено условиями задачи
Мустааа мирон бироооин, дай лучший ответ Андрею тогда, потому что у него уже готовый код
Остальные ответы
Андрей Высший разум (483492) 3 года назад
int a, b, c;
cin >> a >> b >> c;
b = (a + b + abs(a - b)) / 2; // или if (a > b) { b = a; }
c = (b + c + abs(b - c)) / 2; // или if (b > c) { c = b; }
cout << c;
Ксения Райт Высший разум (108646) 3 года назад
Можно сделать свою функцию maximum вместо запрещённой стандартной функции max, если это не запрещено:
#include <iostream>
#define L long long
L maximum(L x, L y) { return x > y? x : y; }
int main() { L a, b, c; std::cin >> a >> b >> c;
std::cout << maximum(a, maximum(b, c)); }
Или просто, безо всяких функций кроме main, воспользоваться условными операторами сравнения, если это тоже не запрещено:
#include <iostream>
int main() { long long a, b, c, m;
std::cin >> a >> b >> c; m = a; if (b > m) m = b;
if (c > m) m = c; std::cout << m; }
Николай Веселуха Высший разум (385996) 3 года назад
#include <iostream>
int mx(int a, int b, int c) {
if (b > a) a = b;
if (c > a) a = c;
return a;
}
int main() {
int a, b, c;
std::cin >> a >> b >> c;
std::cout << mx(a, b, c) << '\n';
}