Кто такие Леги?

Имя Фамилия Ученик (220), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
КРЕСТЫ СНИМИТЕ РОССИЯНЕ! Мудрец (13956) 2 года назад
У каждого живого существа есть свой Хранитель.
Его наличие не зависит от Веры, религии – он просто есть.
Есть не только у людей, но и у животных, и даже у планеты Земля.
У славян и ариев издревле такие помощники именовались Легами.

И Лег-Хранитель, страж и друг в беде, поднимет душу на крыле,
Поставив на едва заветный след, направит и спасёт от бед.

Лег-хранитель, знакомый многим, как ангел-хранитель (после внедрения иудохристианства) - это некая энергетическая субстанция, которая обладает разумом и энергетической силой.
Ангел - слово греческого происхождения (обратное-наоборот прочтение слова "Лег"- легна), а слово Лег имеет родные корни - от слова легкий, прозрачный.

Лег-Хранитель у любого существа появляется в момент зачатия: по "свечению" новоявленной Души. Лег находит себе спутника на всю его жизнь.
Вообще Леги - существа, стоящие на одну ступень выше людей.
Их задача - помощь людям в их духовном подъёме по Золотому Пути Развития.
Они живут в иной, более высокой мерности и имеют 16 чувств.
Леги - хранители не единственные существующие Леги.
Так, в соответствии с ведическими знаниями Леги бывают:

Леги-Хранители (ангелы-хранители)
Леги - Проводники - провожающие в других мирах.
Леги Смерти - провожающие Душу от тела.
Леги Света - осветляющие Душу человека.

Мужское имя О-Лег означает - внук Лега. А имя Ольга - женская вариация Легового внука.
Остальные ответы
Серый волк Просветленный (37039) 2 года назад
ЛЕГ - безсмертное существо, служебный дух мира Слави, покровитель, хранитель сна, вестник Богов, доносящие до людей волеизъявления Светлых Богов (в Скандинавской Традиции им соответствуют альвы/эльфы)