Почему при возврате товара, обратно деньги на карту идут долго?

Гудвин Мудрец (10716), закрыт 2 года назад
Ведь при покупке снимаются мгновенно! С чем это связанно.
Лучший ответ
Марина Оракул (54172) 3 года назад
потому что больше транзакций
Остальные ответы
Умный идиот Просветленный (22266) 3 года назад
Бухгалтерия передает заявку на возврат денег в банк, банк проверяет платеж на мошенничество и перекидывает тебе на карту.
nikolay checheche Мудрец (10054) 3 года назад
С менеджерами магазина которые долго составляют бумаги на возврат и долго передают это в банк.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724285) 3 года назад
даже в магазе чтоб отменить покупку надо вызывать менеджера зала и ждать. а тут банк
Шум дождя Искусственный Интеллект (365467) 3 года назад
Снимаются с карты в течении 5-6 рабочих банковских дней. Никто не имеет право снять с карты деньги в течении 24часов после покупки.
Инфошка, приходящая по СМС, означает лишь только то, что банк ознакомился с твоими намерениями что-либо купить, и не означает фактический перевод денег.
Крупные магазины для лояльных клиентов делают послабление и начинают отрабатывать заявку на основании ИНФОшки, не дожидаясь фактического поступления денег на счет.
Возврат осуществляется на общих основаниях согласно законодательства - в течении 6 месяцев с момента возникновения претензии.