Если сейчас, кто то смотрит на нашу планету, в телескоп. На расстоянии 65 млн лет. То он видит эру динозавров.

Станислав Ретинский Ученик (42), закрыт 2 года назад
Как такое возможно?
Лучший ответ
Ratewio Мыслитель (7497) 2 года назад
Потому что расстояние 65 млн световых лет, значит что свет до него о нас в текущем времени дойдет только через 65 световых лет
Картинка дойдёт через такое время, а сейчас видит то, что было 65 млн лет назад
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436084) 2 года назад
Он ее не видит, такие телескопы невозможны.
Никанор Никаноров Оракул (51293) 2 года назад
А с каких пор расстояние стали измерять в годах?
Станислав РетинскийУченик (42) 2 года назад
В световых годах=)
Никанор Никаноров Оракул (51293) Станислав Ретинский, Тогда вполне возможно, если их технологии позволяют сделать такой телескоп
RatewioМыслитель (7497) 2 года назад
В науках связанных с космосом не редко измеряют крупные расстояния в световых годах
Никанор Никаноров Оракул (51293) Ratewio, Да? А ничего что просто год и световой год это две большие разницы
®™ Искусственный Интеллект (112176) 2 года назад
Да.
А если поставит зеркало,
то мы через 65 миллионов лет
тоже увидим эпоху динозавров.
Ксисутрос Оракул (59882) 2 года назад
Даже с телескопа Хаббл невозможно посмотреть на землю, который рядом, а вы говорите....
olegbI4 Искусственный Интеллект (108589) 2 года назад
а когда почта доставляет письмо, написанное несколько дней назад, вас это не удивляет?
оно же должно исчезнуть? нет?
Invader Zim Просветленный (28050) 2 года назад
Никак такое не возможно. С расстояния 65 миллионов световых лет разглядеть планету невозможно в принципе.

Для сравнения: диаметр нашей галактики -- порядка ста тысяч световых лет. Расстояние до ближайшей соседней галактики -- два с половиной миллиона световых лет. Самые дальние экзопланеты, которые нам сейчас видно -- порядка 25 тысяч световых лет, и мы о них знаем только потому, что они супертяжелые и поэтому можно заметить, как вокруг них изгибается свет звезд (эффект гравитационной линзы).
Krab Bark Искусственный Интеллект (297814) 2 года назад
А это и невозможно. Нужен телескоп размером с Солнечную систему, сделанный с микронной точностью. С такого расстояния даже чтобы увидеть нашу планету как точку, нужен телескоп с зеркалом в несколько тысяч километров диаметром.