Вопрос к родителям школьников: а Вы читаете письма в детских ящиках, дневники и т.д.? Вопрос неоднозначный, т.к. подрос

Донна Роза Профи (841), закрыт 15 лет назад
тков как никого важно "не упустить", вовремя направить в нужное русло. Они же такие "самостоятельные" и скрытные. И таких дров способны наломать...
Лучший ответ
Анна Федорова Мастер (1131) 15 лет назад
Я считаю, что пока нет проблем с ребенком, то и не надо никуда лезть... Но если только что то появилось непонятное в ваших отношениях, или он стал каким-то другим, то можно и залезть.... Ведь понятно что тот же дневник при нем вы читать не будете.. И если лезть в дела ребенка, то только так чтоб он этого не узнал.. . А то проблемы станут еще больше
Остальные ответы
Лариса Гуру (4319) 15 лет назад
Нет, не читала. Просто разговаривала с сыном. Вырос нормальным парнем.
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Я из всего детского читаю только дневник учебный раз в неделю ))))) В сумки их не лажу, это их личное.... а уж в почту тем более....
Анна Осипова Мыслитель (5080) 15 лет назад
Теоретически, конечно, нельзя. Но когда в 13-14 лет были проблемы с дочкой, муж читал ее переписку с друзьями. Знаю, что плохо, непедагогично, но бОльших проблем мы избежали именно поэтому.
P.S.Она у нас скрытная всегда была, так что разговоры не помогали.
Источник: Сейчас ей 16 лет, в ее вещи не лазим.
Ната Мастер (1293) 15 лет назад
Нет, вы потеряете доверие ребенка. Лучше почаще беседуйте с ним обо всем на свете.
Жанна Мастер (1969) 15 лет назад
нет не читаю, если сами попросят прочитать, тогда возможно, а сама не лезу
Дима Мацак Профи (856) 15 лет назад
Теоретически -это личная территория и посягать на неё ,ну никак нельзя. А вот с практической стороны -надо держать ушки востро, тоб потом беды не было. Со своим сыном пока справляюсь разговорами задушевными, а что потом будет-не знаю....
Елена Конева Мастер (1763) 15 лет назад
Не читаю, хотя любопытство и мучает, но надо уважать их право на личную жизнь (у меня 14-летние подростки сын и дочь).
Ириша Гуру (3481) 15 лет назад
Нет не читаю без его ведома.
Хотя лчень часто сам просит, чтобы прочитала.
Зара Зара Профи (801) 15 лет назад
Моя мама читала мой дневник и так получилось, что я об этом узнала. У меня было такое чувство, как будто меня изнасиловали. И из наших с мамой отношений что-то исчезло, навсегда... Мне уже 30 лет, но до сих пор как вспомню.... не могу оправдать и простить этот ее поступок. Это отвратительно. ((
Mатрена Мудрец (15376) 15 лет назад
вообще-то читала совет психолога, тот рекомендовал читать записи детей, конечно, так, чтобы ребенок об этом не знал, таким образом можно предотвратить какие-либо необдуманные поступки
Наталья Старосветская Знаток (449) 15 лет назад
Конечно прочитать тайны ребенка очень соблазнительно. Но помню себя в подростковом возрасте, когда читали мои дневники и записки. Это отвратительно, расценивается как предательство со стороны людей, которым ты доверял. Каждый ребенок имеет право на тайну. А вот как уберечь ребенка, вовремя спохватиться - это уже вопрос ваших доверительных отношений. Не разрушайте их!
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Не читала, хотя признаюсь, иногда такое желание возникало... Очень рада, что не стала. Сейчас все уже взрослые.
светлана чикова Знаток (361) 15 лет назад
перодически акуратно и незаметно
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Не читаю и не собираюсь этого делать.
А чтобы не упустить момент, нужно со своим ребенком разговаривать и дружить.
А ребенок ваш, узнав что вы читаете его ЛИЧНОЕ, может вообще перестать Вам доверять.