Сравните немецкий и французский язык!

Марика Димитриади Мастер (1468), закрыт 15 лет назад
Это вопрос для тех, кто учил и тот, и тот язык и особенно для тех, кто знает их в совершенстве! На ваш взгляд, какой язык сложнее выучить?? И сколько примерно потребуется времени для того,чтобы знать немецкий на таком уровне, чтобы можно было общаться в носителями, и при каких условиях (по каким книжкам заниматься, сколько времени на него тратить и т.д.)??
Лучший ответ
Влад Мыслитель (6063) 15 лет назад
1. Нельзя знать язык (даже родной) , как Вы пишете, "в совершенстве"
2. Сравнение немецкого с французским некорректно - они из разных языковых групп, и в каждом есть свои сложности
3. Немецкий выучить сложно, хотя бы из-за одной грамматики
4. Насколько немецкий Вам удастся освоить, зависит от мотивации изучения, помноженной на Ваши способности + затраченное время ( очень индивидуально для каждого) .
5. Для изучения все средства хороши - от обычного учебника, а заниматься надо регулярно хотя бы по пол-часа в день, но не через не хочу, а с охотой и верой в успех.
Остальные ответы
Kai Знаток (470) 15 лет назад
Немецкий - это вид немецких языков, а французкий - романских языков.
Саша Маркин Знаток (277) 15 лет назад
Немецкий выучить легче чем французский
Bogdan Stavytskiy Знаток (373) 15 лет назад
немецкий он более грубый язык! А французкий он более романтичный!!!!
rotkeppchenПрофи (611) 15 лет назад
глубокие познания...
OOO Мастер (1326) 15 лет назад
вы что, выбираете какой учить?
Игорь Мартин Мыслитель (8432) 15 лет назад
Немецкий легче... даже в произношение...
Maxat will be millionaire Мыслитель (6938) 15 лет назад
Если знаете английский, французский легко, просто проиношение другое и все.
Dead! Знаток (272) 15 лет назад
В немецком просто бешеная грамматика. Почему же легко?
KaiЗнаток (470) 15 лет назад
В Французком еще хуже