вопрос по информатике. помогите плиз!))))

Юли@нНочк@ Мастер (1257), закрыт 15 лет назад
В текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке. Определите обьем текстовой информации, занимающей весь экран монитора, в кодировке Unicode.

P.S. просьба не отвечать идиотскими репликами типа "а хз", "не знаю" и тому подобное.
Лучший ответ
EvGeN Гуру (2900) 15 лет назад
Текст - это набор символов, любая их последовательность. Соответственно, один символ - это тоже строка, тоже текст. Текстовая строка имеет определённую длину. Длина строки - это количество символов, которые она содержит. Если один символ занимает 1 байт, то строка из N символов занимает соответственно N байт.
Есть и другие кодовые таблицы, в которых 1 символ представлен не одним байтом, а двумя. Это как раз таки и есть Юникод
ну а итог уже подсчитали... 4000 байт
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
В текстовом режиме монитора юникод не поддерживается. Там только ASCII работает. Так что 2000 байт, а если в режиме 50*80, то 4000.
Alexey T Гуру (4722) 15 лет назад
дурацкий вопрос ...какой блин юникод в текстовом режиме?? ?
Да если даже юникод - они разные бывают ...и 2 байта и 4 байта.
Юли@нНочк@Мастер (1257) 15 лет назад
ну... учебник по информатике за 8 класс)))) ничё сделать не могу)))
Alexey T Гуру (4722) Тогда в чем проблема-то, ответ обычно находится в том же учебнике.
Пользователь удален Профи (968) 15 лет назад
а хз", "не знаю
Источник: и тому подобное.