Зашита дисков

Сергей Рубцов Гуру (3047), закрыт 15 лет назад
Скажите есть ли способ, сделать так, вот я записал образ игры (которая играет без диска) на болванку, можно ли как-то сделать так чтобы игра не играла именно без этого диска.
Лучший ответ
PenToD23 Мастер (1724) 15 лет назад
НЕТ не сможешь. Такая защита вшивается прямо в исполняемый код игры.
Правда если хочешь защититься от неопытного пользователя можно применить такую фишку :
написать программу проверяющую серийный номер диска, переименовать исполняемый файл игры, переименовать свою программу именем исполняемого файла игры, в свою программу добавить функцию запуска переименованного файла игры если серийный номер диска правильный. Вроде все. Да еще надо скопировать созданную программу в директорию где лежит исполняемый файл игры.
Остальные ответы
Александр Мубинов Профи (746) 15 лет назад
наврятле. Можнолишь защитить от копирования: в поисковике забей ЗАЩИТИТЬ ДИСК ОТ КОПИРОВАНИЯ. выбирай любую