Как игры понимают что я использую VPN?

Хочу сразу сказать, я в этом ну очень мало разбираюсь.
В связи с новыми событиями, есть мобильные игры которые не доступны для скачивания в ПлейМаркете, а также игроки из России не могут входить в уже установленную инру.
Я из другой страны, скачал VPN, поставил в расположение Россию.
Либо VPN хреновый либо еще что, но у меня все работает.
Почему так? Спасибо за ответ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если адреса засветились на множественных аккаунтах с этих адресов; если разработчики сами изучают эти впн, чтобы банить; если игра смотрит наличие виртуальных адапторов и активных впн-соединений; да мало ли как ещё.

хороший впн только платный..

Через провайдера, хотя это они банят

В расположении надо ставить другую страну, где игра разрешена

какую проверку заложит разработчик так и будут проверять, обычно по айпи канешн