Можете пожалуйста написать 10 пословиц о доброте, и их смысл?

Аноним Кожим Ученик (110), закрыт 2 года назад
Очень прошу!!!
Лучший ответ
ирина Румянцева Просветленный (33103) 2 года назад
Не хвались серебром, хвались добром.
Означает -не хвались тем, что ты богат, лучше хвались добрыми делами

Не худа без добра.
Означает. что в каждом худом деле есть добро, в каждой негативной ситуации можно найти положительные моменты.

Мир не без добрых людей". Всегда найдутся люди готовые посочувствовать, помочь в трудной ситуации

Доброму везде добро Озночает если ты делаешь добро то и к тебе по доброму относится

За доброе жди добра, за худое - худа Если делать добро то и к тебе будут относится по доброму

За добро добром и платят Озночает если ты делаешь добро то и к тебе по доброму относится

За доброго человека сто рук. - если ты добрый то все к тебе тянутся

Делай добро и жди добра. (Получишь то же, что делаешь другим. Сделал добро — получишь добро, поступил плохо к другим, жизнь вернет тебе то же самое.)

Добра желаешь — добро и делай. (Пословица. Хочешь чтобы было счастье в жизни, делай добрые дела и добро вернется к тебе вдвойне. Это закон Жизни.)

Доброе братство лучше богатства. (Пословица означает, что верные и надежные друзья, которые всегда помогут в любой ситуации, гораздо ценнее любых денег.)
Остальные ответы