W32.AIDetect.malware2 что это такое?

леха узинюк Знаток (422), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ПК USER Ученик (123) 2 года назад
W32.AIDetectVM.malware — что это такое?

Угроза, которая может быть найдена антивирусом Bkav в проверяемом файле на VirusTotal.

W32 скорее всего означает что приложение 32-битное, а malware означает просто вредоносная программа. AIDetectVM — непонятно.

Угроза может быть:

Трояном. Вирус, который прописывается в автозагрузку, после запуска ожидает команды от хакера. В основном используется для пересылки паролей/логинов/ценной информации.
Ботнетом. Похож на троян, однако создан специально чтобы работать в больших сетях. Ботнеты в основном созданы чтобы использовать ресурсы ПК, например для подбора пароля/логина/организации DDoS-атак. Сеть ботнетов управляется из командного центра. Ботнет от слова бот, которых может быть тысячи и даже десятки тысяч по всему миру и все обьедены в одну управляемую сеть.
Майнером. Вирус который не крадет пароли (хотя потенциально такая функция может быть), а задача — использовать ваш ПК для добычи криптовалюты. Особенно используется видеокарта. На практике симптом один и самый главный — какой-то процесс грузит ПК, может полностью или строго например на 50%.

W32.AIDetectVM.malware может обнаруживаться в любом софте/файле. Читал сообщения, что находили в установщиках игр и даже в ПО Java, скачанном с офф сайта.

Пишут что антивирусный движок Bkav во многих нормальных программах находит угрозу W32.AIDetectVM.malware. Другими словами — ложная тревога.

Bkav — вьетнамский антивирус, в 2011 году по мнению агенства Virus Bulletin был признан лучшим. Другое название — Bkis. Родина — Вьетнам. Включает в себя умное сканирование, брандмауэр, антишпион. Читаю что раньше — антивирус удалял файл .docx, считая опасным, чистил мусор в системе, при этом пропускал серьезные вирусы, которые с легкостью обнаруживались другими антивирусами.
леха узинюкЗнаток (422) 2 года назад
это не опасный вирус?
леха узинюк, нет, это даже не вирус.
Богдан ГехтУченик (235) 12 месяцев назад
AI DETECTT это значит что вирус может понимать что он находится в виртуальной машине
Элина ИвановаЗнаток (284) 8 месяцев назад
Беседы интеллектуалов
Никита ФисенкоУченик (192) 1 месяц назад
А с компьютером что то будет если я скачал этот вирус?
Никита Фисенко, Да, что-то будет. Например, он может начать скачивать все игры (если мамка не доглядит)
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (63499) 2 года назад
Троян
леха узинюкЗнаток (422) 2 года назад
блииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин
Фурри Йиффер Ученик (247) 1 год назад
AI Detect это помойка, нейорнная сеть антивируса обнаружила что то подозрительное, подобные детекты а так же Sabsik.ML можно игнорировать спокойно
Ally_is_downЗнаток (331) 6 месяцев назад
Не, ну фурри йифферу верю
Adcorvis / Ученик (177) 10 месяцев назад
Ты в вирус тотал проверил? если так, то ничего страшного.
Это не вирус
Богдан ИвановУченик (42) 8 месяцев назад
я как раз в вирус тотал кинул он там два из 72 нашел опасности: эта и еще Win/grayware_confidence_70% (W) можно скачивать сетап игры?
Богдан Иванов, Да можешь спокойно скачивать, но на всякий случай советую тебе сделать точку восстановления для спокоствия.
alcatraz Профи (754) 3 месяца назад
Если в вирус тотале угрозу видят только нн вирусы(1-2 из 70) то это не вирус
Кирилл Матвеев Ученик (104) 2 недели назад
не забывай что игра крякнутая и антивирус, "взлом" игры может засчитывать как какие-то вредоносные программы, но по факту они обходят лишь проверку в самой игре на наличие лицензии