Киномания
+1Что если на акустическую гитару установить струны от электрогитары?
Ставьте. Того же калибра.
Для электро-гитары используются струны с никелевым или стальным покрытием, потому-что магнитные звукосниматели. Для акустики, как правило с бронзовым или серебряным, а для классической гитары нейлоновые или жильные.
Можно (если это конечно не "классика" рассчитанная на нейлон) Я раньше так чаще всего и делал Это даже может дать блюзовое звучание (особенно 3я струна которую станет легче подтягивать)
Там одинаковые струны.
Можно.