кто рожал за границей? Вы на родах спокойно понимали что вам врачи говорит или тяжело было переводить?

Хомик Гуру (3071), закрыт 15 лет назад
боюсь что от боли все слова вылетят из головы, а муж боится идти на роды, боится что мне больно будет и он мне не сможет ничем помочь.
Лучший ответ
Галина В Мыслитель (6645) 15 лет назад
мне посоветовали договориться заранее с врачом о подаче сигналов, допустим, тужься-взмах рукой, дыши- палец большой наверх. Ну эт условно все, вы там сами определитесь
Остальные ответы
x Мыслитель (8216) 15 лет назад

всё будет хорошо, никто кричать на тебя не будет)
ХомикГуру (3071) 15 лет назад
я не про крик, я переживаю, что я не буду понимать что мне врач говорит.
x Мыслитель (8216) поверь, в это время ты будешь сконцентрирована, как никогда). если рожать в Германии, тужиться - drücken. Врачи всегда доброжелательны, если хочешь, можешь им написать как будут основные фразы по-русски. У меня тут знакомый врач (немец) есть, он работал в Донецке лет 5 назад, до сих пор помнит дышать-не дышать, и ещё пару фраз
Оксана =Р Мудрец (16702) 15 лет назад
а вы в какой стране?
в америке говорят ПУШ типа тужься да и в общем то все.... если даже чтото не так не дай Бог конечно они с роженицей не советуются же что им делать.... не переживайте!