Кто рожал за границей? Вы на родах спокойно понимали что вам врачи говорит или тяжело было переводить?
боюсь что от боли все слова вылетят из головы, а муж боится идти на роды, боится что мне больно будет и он мне не сможет ничем помочь.
мне посоветовали договориться заранее с врачом о подаче сигналов, допустим, тужься-взмах рукой, дыши- палец большой наверх. Ну эт условно все, вы там сами определитесь
а вы в какой стране?
в америке говорят ПУШ типа тужься да и в общем то все.... если даже чтото не так не дай Бог конечно они с роженицей не советуются же что им делать.... не переживайте!
всё будет хорошо, никто кричать на тебя не будет)