Можно ли играть на бас-гитаре без комбо усилителя?
Решил рассмотреть вопрос покупки бас-гитары, уже рассмотрел возможные варианты и встал вопрос о том куда же ее подключать? Поискал и понял, что докупать к гитаре комбик, это ещё +20к к тратам, а денег хватает только на саму гитару, вопрос: можно ли подключить обычные наушники к гитаре, либо же вообще ни к чему не подключать гитару, если да, то что поменяется, кроме громкости звука?

Струны теребить можно без всего. Но это не звук с датчика, это звук лязганья струн об лады и вибрация деревяхи. Реальный звук будет отличаться. Либо комбо, либо внешний аудио интерфейс, все остальное будет как бесполезный отстой.
можно через комп простые усилители на комп
Можно Если есть другие варианты подключения (любой аудио усилитель с линейным входом) Можно и без подключения Но будет очень тихо))
мелкий комбик можно за 2,5 купить, побренчать дома за глаза хватит. Это если компа нет.