Можно ли хранить пластиковые карты вместе с телефоном?

Роман Карев Ученик (216), закрыт 2 года назад
Говорят, мол, карта размагничивается и все такое..
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839888) 2 года назад
Можно.
Магнитную полосу уже давно никто не использует. Но даже и ее размагнитить - нужно ОЧЕНЬ постараться, это не каждому под силу. А используют - чип. Который к магнитным полям никакого отношения не имеет, и ПЛЕВАЛ на них.
Кроме того, телефон - это ни разу не магнит.
Все эти суеверия проистекают от повального невежества граждан. От разрухи в системе образования. Все, что "не видно глазами", в невежественной среде всегда обрастает байками и суевериями. Если ты скажешь кому-нибудь, что телефон, ориентированный по направлению "восток-запад", особенно сильно влияет на "мозговые волны" - у тебя сразу нарисуется целый миллион адептов. Суеверия - большая сила во времена повального невежества.
Остальные ответы
Daos Immortal Ученик (216) 2 года назад
Любые современные карты можно хранить с телефоном
Адвокат дьявола! Просветленный (29159) 2 года назад
Носил под чехлом, проблем небыло
MS Cat Мыслитель (6612) 2 года назад
Можно.
Телефон не создаёт постоянного магнитного поля, а карта не действует на телефон. Так что ничего они друг другу не сделают.
То переменное магнитное поле, которое телефон излучает при передаче сигнала, недостаточно для того, чтоб как-то повлиять на магнитную полоску.
Ct St Искусственный Интеллект (135306) 2 года назад
Низя, кошелёк порвёццо, если телефон большой.
klus Просветленный (39177) 2 года назад
Не желательно магнитное ВЧ излучение может повредить безконтактные карты
Tester Оракул (74790) 2 года назад
Да храни если больше негде