Вам лично нужна религия и что она значит для вас?

a Профи (506), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Look Знаток (322) 15 лет назад
нет. только создаёт сопернечество между людьми
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 15 лет назад
Мне не нужно. Хотелось бы конечно верить в бога и в возможность попадания в рай, но здравый смысл не позволяет.
хам Профи (759) 15 лет назад
глобальное враньё
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
Как там у Есенина ...
Жалко мне, что я в Бога не верил
Стыдно мне, что не верю теперь
(надеюсь не переврала)
НаталияМудрец (10225) 15 лет назад
Стыдно мне ,что я в Бога не верил
Горько мне ,что не верю теперь
(Всё же переврала!)
GoogyNot Гуру (4336) 15 лет назад
Да, хороший вопрос для раздумий и споров.
Меня религии путают. Складывая в голове правила, создаю подобие каши. Даже существует версия, что религия - вещь, придуманная людьми для управления себе подобными.
Я живу лишь в согласии со своей моралью и полагаясь на себя. Самое оптимальное, по моему мнению
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
Вера оживляет душу и дает ей возможность “дышать полной грудью”, а разуму – возможность прозреть.
warwar Мудрец (15468) 15 лет назад
никакая.... ничего не значит....
Владимир Рывкин Гуру (3023) 15 лет назад
Религия в виде богослужебных обрядов мне не нужна. А вот Вера, укрепляющая дух, формирующая силу воли, позволяющая преодолевать трудности, стремиться к совершенному, делать добро и удерживающая от соблазнов, - я живу с этой Верой. И пусть это будет Бог, Аллах, Будда, Христос, Иегова но он во мне и он мне необходим.
Это не та вера, в которой молятся публично и неискренне. Это не та вера, в которой фарисеи за деньги отпускают грехи. Это не та вера в которой торжествует лицемерие, лукавство и продажность.
Моя Вера – часть меня.
aПрофи (506) 15 лет назад
Согласна на все 100, большое спасибо
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Мне нужна! Это философия жизни.
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Религия - не особо. Вера - да, и она у меня есть.
Религия - это весь внешний атрибутивный комплекс проявлений веры: обрядовость, храм, догматы, институт священнослужения. При этом религия включает в себя веру: вера – тот внутренний духовный фундамент, на котором стоит религия.
Вера - внутреннее состояние, внутренняя убежденность в некоем Высшем Существе, Высших Силах. Понять и объяснить человек чего-то не может, через рациональное знание и понимание "это" ему не дается, недостижимо, а все-таки он полагает что " это" - так.
Верующий человек может быть нерелигиозным, или очень мало религиозным. Он может не придерживаться ни одной из существующих конфессий: они его чем-то не устраивают, он полагает их ограниченными или скомпрометированными, ему может быть не нужна их условность. В отношениях между собой и Высшими Силами он обходится без посредничества, напрямую. Его вера очень мало нуждается во внешней атрибутике, в каких-то сторонних подкреплениях.
В свою очередь, религиозный человек может быть очень мало верующим. Он может рьяно соблюдать всю внешнюю религиозную атрибутику - и полагать, что этого, в общем, достаточно. В его поведении может отсутствовать внутренний импульс веры и заменяться внешним предписанием религии: то есть поступать не по внутреннему велению, а по внешнему указу, заповеди, закону и т. п.
Добрый_ФЕЙ Гуру (4850) 15 лет назад
нет, религия мне не нужна! !

религия нужна овцам, чтобы сплотиться в стадо и не думать, надеясь на мудрость пастухов!!
aПрофи (506) 15 лет назад
Ну да, согласна