Если Дневник Николая II грубая подделка, то ведь можно по тексту установить социальное происхождение настоящего автора?

Гуру ошибок Просветленный (23629), закрыт 2 года назад
Если Дневник Николая II грубая подделка, то ведь можно по тексту установить социальное происхождение настоящего автора? Пол? Уровень образования? Степень знакомства с Россией того времени? Попытки ответить на капризы заказчика? Вычитывается ли это из текста, который написал кто угодно, но не Император?
Лучший ответ
mic mic Просветленный (26128) 2 года назад
то что это подделка определил еще в 1918 Михаил Покровский
текст дневника совпадает с текстом камер-фурьерского журнала слово в слово
ясно что был взят за основу журнал и в него добавили немного
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Михаил Покровский! Низкий Вам поклон из 21 столетия!
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (96211) 2 года назад
а что по-вашему почерковедческая экспертиза придумана дураками. Хороший видимо был царь, раз его все с удовольствием предали.
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
эксперты вроде говорят, что фальшивка, но цитируют как натсоящий документ эпохи
Сергей Баруздин Оракул (96211) Гуру ошибок, если вы задаете вопрос серьезно так приводите ссылку на документ, на источник и на мнение экспертов. А иначе просто о чем говорить.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221141) 2 года назад
Это не подделка.
Много свидетелей, именно такого поведения царя.
mic micПросветленный (26128) 2 года назад
нет ни одного
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221141) 一个男人, ))
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Бабушка рассказывала моей маме, что прадедушка не подписывал Отречения. Но пропаганда говорит, что у подписания отречения было много (?) свидетелей. Кому верить?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221141) Гуру ошибок, Подписывал карандашом, в присутствии генералов.
Chelovek Искусственный Интеллект (411998) 2 года назад
"Дневники Николая II" хранятся в Государственном архиве Российской Федерации. Они представляют собой 50 объёмных тетрадей и считаются подлинными записями Николая II. Это один из самых востребованных исторических источников по российской истории. Почти все они переведены в электронный формат и доступны для чтения любому желающему. https://zen.yandex.ru/media/id/5a3a72cb1410c3f6555eb3ee/dnevniki-nikolaia-ii--falsifikaciia-5a5875daa815f16268273b5e
Гуру ошибокПросветленный (23629) 2 года назад
Марк Ферро в книге 1990 года гнет линию, что дети были разделены с Перми. А в Дневнике всё так, как нужно было большевикам. Не кажется странным?
Chelovek Искусственный Интеллект (411998) Гуру ошибок, это классический труд историка школы "Анналов", рассказывающий о восприятии истории в разных странах и создании исторических мифов. Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/269410/
inga zajonc Искусственный Интеллект (185762) 2 года назад
Слишком примитивный текст, чтобы можно было обвинять в подделке Чехова.