Операционная система для нетбука (КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТВЕТЫ! ЧИТАЙТЕ ДОПОЛНЕНИЯ И ПУНКТЫ + В ОПРОСАХ!)

B.S. Менять нетбук не хочу. Ставить Linux/Ubuntu и их подобное тоже нет.

Итак, что имеем:
Intel Atom N2600 1.6 ггц;
1 гб оперативы;
Windows XP Professional;
Intel GMA 3600 интегрированный;
320 ГБ HDD;

Закроем еще один вопрос: почему не остаюсь на Windows XP. Если дадите совет, как продолжить ей пользоваться - буду счастлив. В чем проблема: мой браузер(последняя версяя MyPal) начал виснуть и отображать старые версии сайтов. Требуется новый браузер. Быстрый, с поддержкой последних веб-движков. С системой все в порядке.

Варианты ОС:

Windows Vista; - не думаю, что она стоит внимания;
Windows 7 - главное, чтобы не висло;
Windows 8.1 - Ваш выбор, да или нет.

Другие Ваши варианты или аргументы использовать Linux/Ubuntu.

Сценарий использования нетбука: Adobe CS6, веб-сёрфинг, печатная машинка для дипломов

Дополнен

Обойдёмся без шуток и бессмысленного голосования за Vista

Дополнен

А также не забудьте, про пункты-плюсики в голосовании

Дополнен

Предпочтительней использовать XP, но, бл@ть, посоветуйте нормальный браузер!

Анонимный опрос Всего голосов: 20

Ну рекомендую Windows 8.1 Embedded для калькуляторов норм не летать конечно всё будет, но пользоваться можно.
https://windows64.net/425-luchshaja-windows-81-x64-igrovaja-sborka-na-russkom.html

мне кажется никакая. 1гб озу ну это ни о чем

тут только линь либо сборки 8/10 винды ультраурезанные
апгрейд как я понимаю хотя бы в в виде ссдхи и памяти невозможен?

чувак, из всех виндей (кроме хп) там проканает тока 7-стартер