Что такое n-word?

Сидел в интернете, зашёл почитать комменты под иностранным видео и все до единого пишут про н-ворд, что это? И почему его нельзя говорить?

Скоро на Западе ещё придумают r-word, потому что само слово запретят говорит в качестве санкций. А у нас вместо n-word я бы ввёл "ч-слово", можно ещё "х-слово" ввиду последних событий.

Нигер

мы не знаем какое видео вы смотрели, наверно непонятные слова обозначают n-word

русский мир можно... блин даже слово вор законное... может дело в черточке... прям реальной чёрточке