*GG*
Высший разум
(214125)
3 года назад
Как бы Вы не старались, но естественные условия создать не сможете.
То, что кто-то купил у бабушки, может означать лишь возможность выкопать растущие рядом с домом растения, т. е. как и положено - под снегом.
Даже в магазинах подснежники не продают.
А вот в сезон таяния снега (в лесу это происходит позже) в городе и продают букетики.
Стоит ли тратить время и усилия на такое выращивание - с весьма сомнительным шансом на успех, к тому же - цветение кратковременное!, когда есть возможность без особых трудов растить разнообразные комнатные цветы?
Решать Вам!
♦ ♠ Ꭺ Ꮲ Ꭲ Ḗ Ꮇ ♣ ♥
Мудрец
(14013)
3 года назад
Я купил на днях у бабушки возле поликлиники, рассаженные в горшки и цветущие. Не знаю, как она их посадила, но они оцвели и завязь даже есть. Потеплеет - высажу на клумбу. Это же луковичные, им нужен покой и яровизация. Это лучше на улице.
Мяу
Искусственный Интеллект
(396708)
3 года назад
подснежники потому так и называются, что цветут только при наличии снега! возможно, расти в горшочке в квартире они будут, но никогда не зацветут! природой так устроено, что им нужен холод, снег и зимовка чтобы расцвести при наступлении весны!
например, в домашнем тазике вы никогда не сможете содержать и выращивать кувшинки или выращивать лотосы.. или ждать цветения от высокогорного эдельвейса! эти растения требуют слишком специфичных условий, как и подснежники.. а вот подснежники можно посадить рядом со своим домом, подъездом - и любоваться весной..
-Ученик (100)
1 год назад
Вы, видимо, никогда не видели подснежников. при наличии снега они даже не вылезут из под него. )
но в остальном согласен. лучше под окном в естественных условиях. у нас белые и синие в палисаднике росли . при перекопке особо о них не заботились. все равно пробивались)))