Когда сарказм и шутки неуместны?

Net Гений (71703), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
altera pars Мудрец (15587) 15 лет назад
Очень часто бывают неуместны.
Я даже не буду говорить сейчас о тех случаях, когда траур, горе или беда. Это просто подразумевается.
Ты пишешь - сарказм и шутки. Я не ошибусь, если подумаю, что имеются в виду именно злые шутки?? ?
Неуместны - когда стараются задеть твой образ жизни (в противовес своему) .
Когда осмеивают твои увлечения.
Еще хуже - когда тех, кто тебе дорог.
Когда язвят по поводу твоих взглядов на жизнь.
Когда ты доверился человеку, а он тебе в ответ.. .
Да тысячи случаев, когда.. .
_________________________________________________________
А добрые шутки - наш помощник в жизни)) ) Главное - не переборщить, заметить вовремя, что твой друг или собеседник просто не настроен шутить.. .

Источник: Натусик, мы еще по-доброму пошутим)))
zagsikЗнаток (313) 15 лет назад
когда идет ну уочень серьезный разговор...и ситуация.допустим приставлен пистолет к виску.егэ.экзамен по экономике.правда я считаю что шутить можно всегда даже если ты висишь на крою пропасти.так веселее жить и намного интересней и нескучно)))
Остальные ответы
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Когда человеку и так плохо, а тут ещё, как назло, шутники....
Люба Профи (998) 15 лет назад
когда задевают главное
Legga Ученик (169) 15 лет назад
Когда даже шутка может обидеть собеседника.
Давид Аронович Ученик (220) 15 лет назад
ПО-МОЕМУ, КОГДА У ЛЮДЕЙ СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ !!!ШУТИТЬ НАДО В МЕРУ!! ! И ЗНАТЬ-КОГДА и С КЕМ !!!
светлана Мастер (1333) 15 лет назад
Когда людям не до шуток. К сожалению, некоторые настолько занимаются самолюбованием, что не видят и не хотят прочувствовать чужую боль и явную неуместность их сарказма.
Existence Небесный Мастер (1836) 15 лет назад
Когда разговариваешь с серьезным человеком.
ольга зеленова Мудрец (11113) 15 лет назад
сарказм не уместен всегда,... а шутить надо всегда... но не переходить на сарказм ...иногда это очень тонкая грань ...
Андрей Жердев Ученик (245) 15 лет назад
Ну если у кого либо какое нибудь горе, то и сарказм и шутки неуместны...
Lenok76 Ученик (208) 15 лет назад
когда в глазах грусть...
Net Star Мудрец (17431) 15 лет назад
Когда смешно только "шутнику"...