Нужно ли давать энтеросгель после дегельминтизации?
Если у собаки прям много глистов, вплоть до того что её ими рвет, как было с нашей первой собакой, давать антигельминтик лучше под контролем ветеринара. Наша была маленьким щенков, глисты были с палец длиной, сильнейшая интоксикация погибшими паразитами и её капали в ветеринарной клиники, оставляли её на пару дней в стационаре.
Если это просто плановая глистогонки раз в 4-6 месяцев то нет необходимости в этом.
Нужно только если животное сильно заглистованно и ему плохо - тошнота слабость рвота... А так не зачем давать .
Не всегда. В профилактических целях давать какие-либо сорбенты необязательно. В лечебных целях, при сильной заглистованности или когда дозировка препарата от гельминтов по каким-то причинам была превышена, сорбенты давать допустимо и даже необходимо. Правда не сразу, а через несколько часов после проведения дегельминтизации.
Нет.