Что это ? Где находится? Что известно.

Лариса Высший разум (152938), закрыт 2 года назад
Спасибо.
Лучший ответ
Александр Гений (74889) 2 года назад
Вискули, Белоруссия

Правительственная резиденция

Адрес: Беларусь, Брестская область, Пружанский район, Шерешевский сельсовет, хутор Вискули

«Вискули́» (белор. Віскулі) — охотничья правительственная дача (усадьба) в центре белорусской части Беловежской пущи приблизительно в 8 км от ближайшей точки польской территории.

В 1950-е годы на территории, присоединенной к СССР построен комплекс зданий, служивший охотничьей резиденцией руководителей бывшего СССР.

В 1991 году здесь были подписаны Беловежские соглашения о прекращении существования СССР и образовании СНГ.

Из истории места

Долгие годы пока Польша была в составе России эти владения были российскими. Здесь охотились европейские принцы.

Императорский дворец в Беловежской Пуще

В 1914 году Россия потеряла эту территорию, после ПМВ она оказалась на территории Польши, враждебной СССР и поддерживавшей Германию. В Беловежской Пуще на волков и рысей любил охотиться нацист №2 Герман Геринг, в компании президента Второй Речи Посполитой Игнатия Мостицкого.

В 1941 году Беловежская пуща была объявлена охотничьими угодьями Гитлера, но попировать за царским столом Адольфу Алоизовичу не удалось, а дворец сожгли отступающие части румынских фашистов.

Подробнее об истории места с интересными фото:

https://aizen-tt.livejournal.com/82692.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вискули

Здравствуйте.
ЛарисаВысший разум (152938) 2 года назад
Спасибо!
Александр Гений (74889) Спасибо за интересный вопрос.
Остальные ответы
Konchennyy okorochok Профи (592) 2 года назад
Хрен его знает, подобных зданий дохрена в мире