Как понять где использовать 2 случая с периметром треугольника

Артем Омельченко Ученик (55), на голосовании 2 года назад
По геометрии
Голосование за лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (126016) 2 года назад
Периметр всегда остается периметром. В Африке тоже. В вопросе не указан конфликт с периметром.
Natali Belska Просветленный (36277) 2 года назад
Какие 2 случая, интересно.
Периметр - сумма всех сторон плоской геометрической фигуры,
и не важно, что это за фигура: треугольник, квадрат, ромб, трапеция, прямоугольник, 6-угольник и т. д.
Используется в жизни, например, для подсчете материалов (забор на даче, количество обоев, длина кабеля и т. д.
Вычисление периметра в повседневной жизни применяется во многих сферах, но чаще всего при выполнении строительных, геодезических, топографических, архитектурных, планировочных работах. Но перечисленным сферы применения вычисления периметра, конечно же, не ограничиваются.
Например, при выполнении геодезических и топографических работ очень часто возникает необходимость посчитать периметр границ определенного участка. Но на практике участки редко имеют правильную форму. Поэтому вычисление длины периметра происходит по формуле расчета суммы длин всех сторон участка.

Необходимость вычисления периметра участка очень часто обусловлена тем, что необходимо знать, какое количество материала потребуется для установки ограждений. Даже простой приусадебный участок нуждается в измерении периметра для того, чтобы грамотно обнести его забором.