Почему апартаменты продаются в мск относительно не дорого?

Например 23 метра в мск за 2.8млн , с удобствами (много наподобие таких объявлений) , как то смотрится дешево . в чем подвох, не считая что нельзя прописаться ?

Не являются жилыми помещениями, раз. Пока нельзя зарегистрироваться по месту жительства, два. Строятся скорее в деловых районах, поэтому инфраструктура для жизни там может отсутствовать - детсады, магазины, поликлиники, зоны отдыха.
И наконец, ЖКХ там значительно дороже, то есть счета за коммуналку минимум раза в полтора выше.

Они официально не являются жилыми помещения. Поэтому там не действуют никакие нормы для жилья. В т. ч и налоговый вычет на приобретение нельзя оформить.

Так подожди, почему если я куплю квартиру то не имею право расписаться?

Тебя этот факт типа вообще никак не смутил?

Ну и на ценник влияет не только то, что в такой квартире может жить не больше двух человек при условии что они не совокупляются, но и месторасположение.