Почему мощную технику с китайской вилкой нельзя испольщовать через переходник для розетки?

Чюаот например стиральная машина или проточный нагреватель воды для чая, которые идут с китайской вилкой, если из китая напрямую заказывать. Мощность к них 2 киловатта где-то. И вот такую мощную технику говорят использовать через переходник для розетки нельзя. Либо нужна китайская розетка, либо отрезаем китайскую вилку и ставим нормальную. Почемв мощную иехнику нельзя использовать через переходник для розетки? От этого чтото сгорит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что такая вилка не годится для нашего напряжения, и проводник там слишком тонкий. У нас 220 вольт. А они рассчитаны на 100- 120 вольт. И такая вилка на киловатной мощности начнёт сильно греться... ну, и в лучшем случае, просто расплавится от температуры, а может и загореться, со всеми вытекающими отсюда, последствиями.

Переходники обычно хилые и от таких приколов могут тупо сплавиться.

Потому что ваш переходник будет в роли предохранителя у которого пропускная способность меньше возможности техники

обрезай
нашу поставь..
10 минут делов..

Вся проблема в адаптере (переходнике). Он не рассчитан на такую нагрузку.