Сходства природных условий
Подскажите, какие были сходства природных условий в Древнем Египте, Древней Индии, Древнем Вавилоне, Древнем Китае, Древнем Риме и Древней Греции
Не получается найти общие сходства
наличие полноводных рек и ежегодные муссоны обеспечивали достаточное количество воды для развития сельского хозяйства. Ежегодные наводнения удобряли почву, делая ее пригодной для посева таких культур, как пшеница и ячмень.
природная изоляция: горы с одной стороны и море с другой, служили барьером от вторжения завоевателей, что позволило людям сосредоточиться на развитии инфраструктуры и технологий. В результате цивилизации были одними из самых развитых. Жители поселений удерживали домашних животных: коров, овец, свиней, быков - короткорогого и горбатых зебу, буйволов, коз, собак, возможно, и прирученных слонов, а также птицу - кур и павлинов. Занимались еще охотой и рыболовством.
Высокого развития в городах достигли ремесла: гончарство, ткачество, строительство, ковка, судостроение, производство фаянса и тому подобное.