Как объяснить ребенку, что больше родители не могут купить дорогую игрушку из-за фин. кризиса ?

Зараза Такая Мыслитель (7543), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sunshine Мудрец (14001) 15 лет назад
Сводите на экскурсию в детдом и покажите обездоленных детей, все познается в сравнении.
Остальные ответы
Ann Мастер (1344) 15 лет назад
я так и говорю нет денег
пошли на хуй ! Гуру (3830) 15 лет назад
не надо было раньше его баловать! а ребенку ничего не объяснить, вот теперь терпите
denya Мастер (2399) 15 лет назад
лучше переходить на другую тему
Ольга Ларионова Профи (918) 15 лет назад
Предложить на выбор: дорогую игрушку или что-либо полезное.
Жанна Дерен Гуру (3489) 15 лет назад
покажите ему пустой кошелёк
Оксана Просветленный (20611) 15 лет назад
в нашей стране не надо рожать, вот и все! наша страна всегда в жопе, простите в кризисе!
кауза & кауза Мыслитель (5130) 15 лет назад
Да никак. Можно сколько угодно объяснять, если у него застряло то всё. Пережить и всё.
Rovich Ученик (146) 15 лет назад
говорите прямо, только не обещайте и не врите ему что купите позже. Он обязателно запомнит это и последует новая просьба при "неудобном" положении
infuzoriya Знаток (356) 15 лет назад
заинтересовать игрушками которые у него есть, придумать новые сюжетно ролевые игры с этими игрушками, мягкие можно обновить, добавить на них старые украшения, детские носочки, дать ребенку возможность и идеи самому занятся этим, например - Катенька смотри твоему медведю нужна теплая одежда и из куска ткани сделать нехитрую жилетку (прорезав дырки для лап) или - Мишенька, твоему роботу нехватает чего-то, вручить фломастер и пусть ребенок сам до рисует ему что-то...
Александра Мастер (1071) 15 лет назад
этот вопрос воспитания надобыло раньше поднимать.... а теперь ребенок будет поднимать истерику в магазинах!

Если ребенок лет 5ти то можно попробывать с ним вместе распределять семейный бюджет: садитесь за стол и раскладывайте деньги по кучкам за квартиру, на продукты, за дет. сад. ну и кучку для радостей ребенка.... и пусть он видит сколько денежков можно тратить на игрушки.... это опыт одной моей знакомой, применяя данный метод она вырастила 2Х очень разумных, в плане семейной бухгалтерии, сыновей!
Валерий Антипин Гуру (2783) 15 лет назад
поцелуйте и объясните спокойно присядьте на уровень его роста и тихонько
объясните на что есть деньги найдёте компромис
лЕгушонок сАмочка Мыслитель (6630) 15 лет назад
А я всегда то покупала, то говорила денежег нет. НАМ еще 2.3 можно и уболтать. А цены подросли! Хотела новую машину фирмы Брудер купить и офигела.. Вместо 1500тыс. 2700 и выше..
Римма Мыслитель (7315) 15 лет назад
не надо рожать, если на игрушки денег нет....