Как объяснить ребенку, что больше родители не могут купить дорогую игрушку из-за фин. кризиса ?

Сводите на экскурсию в детдом и покажите обездоленных детей, все познается в сравнении.

Вот так:

не надо рожать, если на игрушки денег нет....

А я всегда то покупала, то говорила денежег нет. НАМ еще 2.3 можно и уболтать. А цены подросли! Хотела новую машину фирмы Брудер купить и офигела.. Вместо 1500тыс. 2700 и выше..

поцелуйте и объясните спокойно присядьте на уровень его роста и тихонько
объясните на что есть деньги найдёте компромис