Ремонт и обслуживание авто

Мотор странно себя ведёт

Есть мотовелосипед f80 (2т). На нем на заводском карбюраторе отломалось крепление и я его приклеил на супер-клей с содой к впускному отводу. Эта свзяка отлично работала пока не отвалился клей (я как раз залил почти полный бак). Купил новый карб, поставил. Иголку и заслонку оставил от старого, чтобы не сбивать натяжку троса.
Мотор стал странно себя вести:
Как только закрываю заслонку (достаточно резко) после средних оборотов, он медленно сбавляет обороты и в итоге глохнет.
Пытался играться с винтом ХО, картина та же. На большой затяжке винта обороты просто дикие на холостых и я глушу. Сейчас ездил, был момент, что я на полную открываю газ, а мотор еле еле тащит. Км 20 в час.
Что это такое и как это исправить?
P.s. когда я заехал на парковку в ТЦ я увидел, что у меня на топливном шланге после фильтра смесь. Но не льётся, а просто мокрый шланг

"я увидел, что у меня на топливном шланге после фильтра смесь. Но не льётся, а просто мокрый шланг" Замени фильтр.

Его и пустили в продажу от того, что он бракованный.

Топлива не хватает, иглу поднимай.