Могут ли коллекторы звонить во время процедуры банкротства?

Дима Константинов Ученик (79), на голосовании 2 года назад
Насколько я понимаю, банкротство — процесс долгий. Могут ли в это время звонить коллекторы и требовать вернуть долги?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (396743) 2 года назад
Если позвонят, просто сообщайте им о процедуре и направляйте к своему арбитражному управляющему. Во время процедуры он контролирует все ваши расходы и никакие долги вы вернуть сами не можете.
Sanchello Управляющий партнер, опыт работы в банкротстве более 10 лет 2 года назад
Звонить они не имеют права, но им же всё равно на закон... Поэтому, если Вам звонят какие-то звонилки во время или после процедуры банкротства - говорите об этом вашему фин. управляющему или юристу, который ведет Вашу процедуру, и вместе с ними можете подать заявление в правоохранительные органы о противоправных действиях коллекторов
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 2 года назад
настоящие коллекторы ведут себя корректно, то есть те кто купил долг
Но есть те кто не купил, а просто работает звонилкой у кредитора
у них подряд и нужно отчеты писать, так что звонить они будут