Как научиться понимать время по часам на стрелках?
Я себе выбирал часы чтобы были стрелки + маленький экран с временем по 24 часа. Самое главное для меня это маленький экранчик с временем по 24 часа, т.к по стрелкам я вообще не понимаю.
Выбрал себе такие часы, Casio G-Shock GA-110-1A. Покупал их за 11к. (Кстати часы топ)
Сейчас появились настенные часы СССР Янтарь, электромеханические. Так там нету экранчиков, чисто стрелки и цифры. Поэтому и хочу научится понимать по часам со стрелками.
Как научится понимать время по часам со стрелками?
(P.S фото часов делал в совсем разное время)
Ну вот смотри. Маленькая стрелка показывает часы (1 час, 2 часа, 3 часа и т. д.)
Большая показывает минуты, только цифру умножаешь на 5. То есть, если большая стрелка показывает на цифру 3 - это 3*5 = 15 минут.
Например, если маленькая стрелка между 4 и 5, а большая на 9, то это целых четыре часа и 45 минут.
IQ тест не прошел?
Смотришь на часы - 3 часа, смотришь в окно, если светло, значит 3 часа дня, если темно, значит 3 часа ночи → всё просто!
все просто с ними.
а школе не проходили?