Электрические розетки на коробе стояка в ванной комнате. Можно?
Вопрос к электрикам. В ванной есть стояк с трубами водоснабжения и канализации. Стояк будет зашит в гипсокартонный короб с люком. Мне нужно на этом коробе разместить две электрические розетки. Сомневаюсь, можно ли так делать, ведь внутри короба будет влажность, и подрозетник с контактами и проводами под напряжением, будет в этой влажной среде (может ведь и протечка быть). Так вообще можно делать? Может дадите совет как сделать это правильно и безопасно?
ДополненНа фото пример расположения розетки.

Коробка распределительная, розетки панельные, кабельный ввод. Всё IP67 или IP68. И можно будет их даже с лейки поливать. Естественно проводка в хорошем кабеле к коробке, например марки КГ. Коробку бери такую, чтобы розетки врезать было не сложно. Герметиком так-же можно потом пройтись для надёжности. Как ни странно всё это можно купить почти в любом серьёзном магазине электрики.
Если нужно, то ставьте
Поставь вот такую розетку с крышкой и нет проблем.

А откуда там сырость будет? Течь? Так ты от соседей гемора куда больше будешь иметь, чем от нарушения каких-то правил. Розетки эти надо прям поливать из шланга, чтоб какие-то неприятности произошли... типа сработавшего УЗО или автомата..
если не чегг не течет сырости там не будет и да многие делают розетки и вв аной и в туалете