Проблема сохранения файла Adobe Illustrator в формате PDF
При сохранении файла Adobe Illustrator в формате PDF возникает проблема с детализацией. Мне нужно сохранить именно в таком формате. Как это сделать без потерь?
В других форматах сохраняется без потери детализации, но теряется качество и цвет.
Первая фотография в формате PDF, а вторая — исходник
Для начала, можно попробовать потыкать в предустановленные пресеты сохранения пдф. Каждый из них имеет свои особенности. Обычно хорошо работает Press Quality. PDF/X-1a — самый кондовый, с самыми жесткими требованиями в спецификации, все, что по ним не проходит будет насильно растеризовано. Если не поможет, то уже нужно смотреть конкретно файл, скорее всего есть ошибки в его подготовке.

А потому что НЕФИГ!!!
Мешая в одном макете растр, вектор, режимы наложения и эффекты, нужно быть готовой к подобным сюрпризам.
Небось, киберкот, это png с альфаканалом да ещё и с добавлением стилей слоя? Что мешло отрисовать или тупо трассировать с удалением исходника?
Там точно нет связанных объектов?
Да и о настройках экспорта не сказано НИЧЕГО... Как и о цветовом пространстве и профилях.
Можно только догадываться, что Ai в CMYK, а целевые файлы в RGB...
Коль скоро не можешь разобраться, и файл не шибко огромный, скинь ссылку на файл, я конвертирую в PDF, если откроется в CorelDRAW! )