У меня была проблема с открытием файлов автокада каждый раз на отдельном сеансе. Также ошибка лицензии автокада. Из за этого еще не открывалась палитра блоков, Автокад работал не совсем шустро и подвисал. Переустановки автокада не помогало, читайте об этом в конце моего ответа.
Все дело было в неправильных значениях ключей реестра. Автокад 2021 русская, windows 10 помогло сразу решение 1, отсюда:
https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Error-Windows-cannot-find-filename-dwg-when-a-DWG-file-is-double-clicked.html Начните со строки:
Закройте продукт AutoCAD.
Нажмите Win + R на клавиатуре, чтобы открыть окно «Выполнить» , введите REGEDIT и нажмите «ОК».
Опция 1
Выполняйте все строго по инструкции. Закройте реестр.
После этого правой кнопкой на автокадовский файл, свойства, изменить и укажите на AutoCad DWG launcher. После открытия Автокада появится диалоговое окно. Выберите «Всегда повторно связывать файлы DWG с AutoCAD (рекомендуется)». На всякий случай проверьте еще раз в автокаде в командной строке, чтобы были значения SDI была 0, и taskbar (панзадач) тоже была 0.
Внимание: переустановка Автокада 2021 до этого не помогала, 3 раза пробовал. Все дело в реестре, его надо было после удаления автокада почистить вручную. Чистильщик реестра такой как CCleaner и программы типа Uninstaller ы не помогут. Не помогла даже утилита от Microsoft "MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab" которая обещала вчистую удалить Автокад. Не тратье впустую время, зрение и нервы. Привет с Алматы