Что такое красота? Почему люди обожествляют любовь?

Анжелика Савостина Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Сурикова Знаток (289) 15 лет назад
Бог суть любовь. Т. е. люовь - это и есть бог (божественное проявление в нашем мире). Речь идет не о плотсой люви. О безусловной, это когда нет никаких ограничений (потому-что, за то-то, если). Например, так любят детей матери. Тогда ты ощущаешь себя частью всего и все - это ты. Красота, мне думается, отражение некой Божественой гармонии, органичности и целесообразности. Улавливая её эманации каким-то 33-м чувством-стремимся к ней, но не умеем распознать (очень уж высоко до Бога!), находим что-то подобное, а потом похожее на подобное, а потом похожее на похожее... Так мы заблуждаемся! Но стремиться-то все равно надо. И снов поиски. С Любовью та же история.
Остальные ответы
Дмитрий. Мудрец (13733) 15 лет назад
потому что Бог есть любовь.
Alexey Kochetkov Ученик (143) 15 лет назад
красота - это когда тебе хорошо от того что ты видишь или слышишь, для каждого человека она разная

и про любовь также, потому что когда ты любишь и ты любим то тебе хорошо, и это самое сильное чувсто на свете!