Почему срезанные цветы вянут? Почему они не живут так долго как в земле, если вода у них тоже есть?

Андрей Стиранка Профи (706), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Bin Гений (57749) 3 года назад
Зачастую при срезке цветов в стебель попадает воздух. Образуется воздушная пробка, которая препятствует дальнейшему поступлению воды. Поэтому при срезке стебли надо оставлять подлиннее, а потом надо еще раз обрезать (укоротить), но уже в воде и "наискось" (чтобы площадь среза была побольше).

ЗЫ. Покупные срезанные тоже надо подрезать в воде… тогда они дольше «стоЯт»
BinГений (57749) 3 года назад
И ещё - подрезать надо острым ножом, а не ножницами.
Остальные ответы
Ксандр Мудрец (12758) 3 года назад
Если птице отрезать ноги и руки то она летать не сможет и умрет от скуки
Добрый Вомбат Мыслитель (8990) 3 года назад
Знаешь что такое корни и минеральные вещества? Так вот, если цветы срезать, их не будет. Невероятно, но цветам нужная не только вода !
Сен-Люк Искусственный Интеллект (128310) 3 года назад
У стеблей по сравнению с корнями недостаточная скорость всасывания.
Marcin Sójka Оракул (90139) 3 года назад
нет ТУРГОРА корневого.