может ли мэр города выбираться более трех раз. и правда что народ уже не выбирает, а только нардное собрание

urvati Мастер (2058), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
может ли народ снять его с должности
Лучший ответ
Валентин Виссарионович Мудрец (12304) 15 лет назад
На главу администрации не распространяются какие-либо ограничения по количеству сроков его избрания. Т. е. хоть десять раз - возможно.

По поводу народного собрания.
Из сложившейся практики, такое применительно. Т. е. какой-нибудь совет депутатов этого муниципального собрания сам избирает главу администрации Муниципального образования.
Однако это возможно в случае заблаговременного внесения соответсвующих новаций (изменений) в Устав МО и положение о Совете депутатов этого муниципального образования.
Мое личное мнение, это незаконно, и противоречит Конституции.
Есть практика оспаривания таких изменений в Устав, т. е. решения, его утверждавших.

По поводу того, что бы народ снял с должности - это сложно. При этом недавнего времени МЭРа могут снять без мнения избирателей сверху.
Остальные ответы
Оксана Профи (653) 15 лет назад
А это смотря как в Уставе города прописано
дмитрий осенин Просветленный (37344) 15 лет назад
я тож сегодня на выборы ходил. выбирали из троих. один-действующий глава и двое явно подставных .пришлось голосовать за действующего
логично?
volodya Мыслитель (6723) 15 лет назад
Свергнут его не могут