Купил горшок с двойнм дном
Было написано "горшок с автополивом". Думал он будет сам ходить воду набирать (и за хлебом заодно).
Не понимаю, куда дренаж сыпать, во внутренний горшок или во внешний? Или вообще не надо?
Нужно драцену пересадить

пример устройства дренажа!
конечно, это внутренний горшок, сверху земля и корни растения..
но у вас внутренний горшок имеет ножки - это уже и есть дренаж - пространство для стока излишков воды, лично я такими горшками не пользуюсь, мои горшки имеют плотную отделяемую нижнюю часть горшка, с выемкой для нижнего полива..


Я в подобные дренаж не сыплю, но горшки по размеру корневой, т. е. свободной земли там минимум. Если это условие соблюдено и грунт подходящий рыхлый, то можно сажать так.
Это не автополив!... с автополивом это другие горшки. Очень удобные горшки, так как поливая вы видите, что излишки воды накопились в нижнем горшке и вынув вкладыш можно слить излишки. Но, я и в этот вкладыш с дырками насыпаю немного керамзита. Вода проходя вниз остается там, а выросшие корни не касаются застоя воды. Но, постепенно испаряющаяся влага изнутри помогает влаголюбивым растениям дольше оставаться без полива.
Вот такие с автополивом и с поплавком.


Такие горшки подходят для растений которые переводят на фитильный полив (автополив) к таким например относятся фиалки, и др. геснериевые. Иногда любитель растений настолько привыкает к такому поливу, что начинает переводить на фитильный полив и другие растения и вот эти горшки как раз подходят .