пример устройства дренажа!
конечно, это внутренний горшок, сверху земля и корни растения..
но у вас внутренний горшок имеет ножки - это уже и есть дренаж - пространство для стока излишков воды, лично я такими горшками не пользуюсь, мои горшки имеют плотную отделяемую нижнюю часть горшка, с выемкой для нижнего полива..
Тёмно синийМастер (1266)
2 года назад
Не понимаю тогда, в чем смысл такого моего горшка, если вода просто стекает во второй горшок. А в обычном горшке она стекет в блюдце. Получается, второй горшок просто вместо блюдца?
МяуИскусственный Интеллект (394276)
2 года назад
да, дренаж нужен - лично я к любым растениям и в любые горшки его добавляю.. но у некоторых любителей растет все и без него.. так что дело ваше: нужен или не нужен дренаж.. я бы насыпала керамзит - он даже мокрой земле не дает стекать вниз, таким образом предохраняет дренажные отверстия во внутреннем горшке от забивания землей..
Не понимаю, куда дренаж сыпать, во внутренний горшок или во внешний? Или вообще не надо?
Нужно драцену пересадить