Cosec - это косинус?

YoxSuper Буханкин Ученик (10), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (137396) 3 года назад
Мы это проходили в 8 классе, а сейчас, наверное, не проходят. Секанс и косеканс - это ещё одна пара тригонометрических функций, только их редко вспоминают и незачем специально учить. Секанс sec x - это 1/cos x, а косеканс cosec x - это 1/sin x (не наоборот!).
YoxSuper БуханкинУченик (10) 3 года назад
Это правда, вы не подумайте...я в универе.. и я вот интересовался, что есть тангенс есть катагненс, тоесть косеканс и косинус это такие же противоположные вещь
iQ Высший разум (137396) YoxSuper Буханкин, да,такие функции принято называть двойственными.
Евгений ХорошийУченик (187) 3 года назад
и даже в Хогвартсе это проходят
iQ Высший разум (137396) Евгений Хороший, на факультативе.Волшебник Дурандарте,кстати,защитился в Тригонометринте,насколько я знаю.
Остальные ответы
Fafinkh Профи (764) 3 года назад
Cos - да, а cosec - не знаю
Евгений Просветленный (47848) 3 года назад
Это не косинус, а косеканс. Косеканс-это отношение гипотенузы к прилежащему катету.
Это как тангенс- катагненс, косинус- косеканс?
olegbI4Искусственный Интеллект (111965) 3 года назад
отношение гипотенузы к прилежащему катету - это секанс.
olegbI4 Искусственный Интеллект (111965) 3 года назад
нет.
cosec = 1/sin (косеканс)
sec = 1/cos (секанс)
SargisОракул (83423) 3 года назад
Наоборот