Западная Сибирь Эгп. Помогите пожалуйста!!! География.
1) экономика географического положения района на территории страны. (Окрайние, центральные, пограничные)
2) в соседские районы, пограничные государства.
3) Положение по отношению к транспортных магистралях (возможность использования морских путей, скоростных рек, железных дорог, трубопровода)
4) Положение по отношению к сырьевым топливным базам
5) Изменение Эгп района, выводы о влиянии на развитие экономического района.
Включает Западно-Сибирскую низменность (90 % территории) и горы Алтая. Состав: Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская области, Алтайский край, Республика Алтай, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО. ЭГП Западной Сибири по сравнению с другими восточными регионами достаточно выгодное.
То же самое спросите в яндексе. Много писать.