Как называется нейтральный человек в кино?

роман дмитриев Ученик (7), на голосовании 2 года назад
Например хороший положительный, плохой отрицательный, а нейтральный как называется?
Голосование за лучший ответ
Шмелик Просветленный (44051) 2 года назад
ну может проходной персонаж? типа такого? Я бы сказала - лицо второго плана, неглавная роль.
роман дмитриевУченик (7) 2 года назад
Что значит типа какого?
Шмелик Просветленный (44051) роман дмитриев, ну не знаю, можно ли так сказать, скорее роли второго плана
макс кривошеев Гуру (2856) 2 года назад
Актеры массовки - статисты
Nick Loginov Гуру (2770) 2 года назад
Антигерой - он и не злодей и не добряк
роман дмитриевУченик (7) 2 года назад
Антигерой это и есть нейтральный?
Nick Loginov Гуру (2770) роман дмитриев, ну теоритечески да, он может выступать и главным героем в картине, просто он руководствуются личными целями и не задаётся вопросами морали, ему все равно, будет ли кому то хорошо от его действий или наоборот.
mrs. L Гуру (3685) 2 года назад
Вроде бы так и называется - истинно нейтральный персонаж