Почему файлы приложения андроид на сторонних сайтах весят больше чем в Плей маркете ?

Leo Strong Ученик (103), закрыт 2 года назад
Это нормально? Подозрительно что-то. Там может быть что-то дополнительно напихано?
===================
Одна и та же версия приложений весит больше. Иногда значительно.

1) Инстаграм официально в плей маркете - 39 мб
в сторонних - 45 мб
2) Вконтакте - официально в плей маркете - 62 мб
в сторонних - 97 мб
Лучший ответ
Тето Касане Мастер (1175) 3 года назад
Да, там могут быть доп. файлы, но они не вредоносные.
Остальные ответы
Кирилл Человек Знаток (351) 3 года назад
Скорее всего дело в том что плей маркет незаметно инстаграмм устанавливается и вот в итоге выходит 45 мб (в случии инсты), а в сторонних там сразу и сама программа и установка, поэтому вес больше. Надеюсь вы поняли мою мысль
Zep Мастер (2483) 3 года назад
Забыл про кэш? Приложения закачивают сами в себя официальные этот кэш.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (111549) 3 года назад
на сторонних сайтах универсальные дистрибутивы - под любую архитектуру процессора, под любое разрешение экрана. а GP определяет марку, модель твоего устройства и выдаёт уже заточенный под него дистрибутив без лишнего мусора
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163574) 3 года назад
скорее всего сам маркет мутит что то, даже если посмотреть сколько занято места в телефоне в приложение Google Play и в штатной утиле телефона, то показатели будут разные значения ...