Ну если у вас экран Amoled (может не правильно написал) то никак, ты "везунчик", покупайте телефон с ips экраном, тогда все ок, ну а если ничего из этого, то попробуйте капли от сухости глаз, ну а если и это не помогло, тогда пора на пенсию
Чаще делай перерывы, когда сидишь в телефоне (посмотри в окно, прикрой глаза на немного, посиди с закрытыми глазами, пройдись по квартире, займись другими делами). Не сиди в телефоне, когда в комнате темно. Это довольно напряжно для глаз. Важно, чтобы в помещении было хорошее освещение. Не приближай телефон близко к глазам. Оптимальное расстояние 30-40 см. В конце концов, настрой яркость экрана под себя, насколько это возможно в твоем смартфоне.
От глаз, заболеет 17 точка, а от неё жилудок, а от желудка копчик . А это первая чакра. Ну а если первая чакра заболеет, то и все остальные 6 чакр заболеют. Тоесть весь организм.
Так я и на работу устроюсь наверно, от нефиг делать