как распознать истину?

эля Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Распознавай с любовью - и распознаешь.
tatjana tanina Просветленный (27240) 15 лет назад
Её не надо распознавать, она во всём что нас окружает.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Должна соответствовать реальности, жизненному опыту.
А раз жизненный опыт у каждого человека свой, то и за истину каждый считает что-то своё %)
Li Мыслитель (6076) 15 лет назад
Истина - она внутри нас.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Как только мы почувствовали гнев спора, мы уже не спорим за истину, а за себя.

КАРЛЕЙЛЬ Томас

По восточному сказанию.... она стара, как мир, много страдала, и от этого ее коричневая кожа складками висит на искривленных костях, глубоко провалился черный, беззубый рот! И все с отвращением могут отвернуться от этой безобразной Истины....
Татьяна Мыслитель (8397) 15 лет назад
Главное с ней согласиться. То что истина для одного - лживо для другого. Абсолютной истины не бывает. Возможно, только Библия, потому, что с ней согласно большее число людей. Если человек согдасен с каким то обстоятельством - то это и есть его истина.
А. К. Мастер (1664) 15 лет назад
Человеку в этом подсказывает совесть, кто умеет и хочет прислушиваться к ней. От истины могут исходить только добрые дела, которые познаются по плодам. Испокон веков для человека определен ряд культурных и духовных ценностей ведущих к совершенству добра, в этом и заключается истина.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Не старайтесь - ничего у Вас не получится. И не тоько у Вас - ни у кого. И вот почему.
"Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. (Ф. Бэкон).
Ива Гуру (2808) 15 лет назад
ИСТИНУ не знает никто.., а если говорят, что знают, то это всего лишь Правда.... которую знают все.... и у каждого она своя ...
Мишка Профи (655) 15 лет назад
Умом, и всеми нашими возможностями (сердцем, почками, руками, ногами, носом и т. д. :-) )

но истину мы познаем ту, что нам открылась т. к. всю картину истинности мы не знаем (можем лишь предполагать или доверять каким либо исследованиям или свидетельствам) .

амба Просветленный (20513) 15 лет назад
истину в чём? в какой сфере?