Floppy disk fail 40 что делать
У меня комп стоял 4-5 лет без работы(пк 2005 года) решил включить, но выдаëт ощибку floppy disk fail 40. Проверил жёсткий диск, диск работает. Но ощибка не уходит. Есть ещё дискетный дисковод, и он работает, думаю проблема в батарейке на мат. Плате, но это не точно. Что делать помогите!
в биос войди и отключи проверку
Кроме того. Если с 2005 года просто стоял батарейка могла разрядиться
рекомендую заменить. Войти в биос исправить настройки (биосы разные но вот пример)
И обязательно выйти с сохранением

в биосе убери флоппи на последний этап загрузки