Сварила слишком много картошки и яиц для салата оливье. Лишнее не стала резать. Что из этото сделать?

Осталось: колбаса, огурцы соленые, яйца, картофель вареный в мундире. Подскажите новое блюдо особенно куда переработать яйца и картошку, колбасу могу и на завтраки с хлебом на бутерброды пустить, а соленые огурцы простоят еще долго.

Я бы сделала картофельный пирог
Берем готовое тесто, лучше слоеное. Размораживаем, раскатываем как можно тоньше
Кладем слой натертого картофеля, жареного репчатого лука, рубленых вареных яиц, и опять картофеля. Соль, специи. Накрываем другим листом теста. Защипываем края, кладем на противень/сковороду, смазанную маслом, и в духовку минут на 40
Или маленькие пирожки сделать, из дрожжевого теста
Вообще - все, что угодно, можно закатать в пирожки, как начинку
Можно положить в начинку слой грибов, слой тертой морковки, если есть. Можно без лука, если кто не любит

Вообще вареные яйца и картофель в мундире долго лежат. Сложить яйца в контейнер и в холодильник. И картофель - в холодильник
Из яиц сделать закуску, фаршированные яйца, открыть для этого банку рыбных консервов
Сейчас появилась свежая зелень. Взять свежие перья лука и чеснока, порубить, добавить рубленое яйцо, майонез, и будет свежий салатик
Картофель чистить, резать, разжаривать на сковородке и заливать яйцом
Или ломтики картофеля обвалять в муке и пожарить

Картофельная запеканка - картофель натереть или намять, можно добавить сливок, выложить в форму, положить слой начинки - обжареного фарша, или те же яйца с колбасой, мелко нарезанные, накрыть опять слоем картофеля и запечь
Картофельные зразы с начинкой - внутрь, как раз, можно рубленые яйца и ту же колбасу

Яичный паштет, например. Яйца натереть на терке, добавить тертый сыр, соль, специи по вкусу, мягкое сливочное масло, измельченную зелень. Перемешать до однородной массы, намазывать на хлеб.

Картошку прокрутите в мясорубке, туда же лук. Добавить сырое яйцо, соль и немного муки, а так же чуть соды погашенной с уксусом и жарьте оладьи, очень вкусно.

из картошки можно сделать много чего. картофель по-пушкински, картофельные котлеты, для этого идеально мундирный картофель подходит. если докупить фарш, то можно сделать запеканку, туда же яйца вареные пойдут. из яиц и фарша - яйца по-шотландски. можно сделать салат с конс. тунцом, свежим огурчиком, картошкой и яйцами.

я люблю много яиц в оливье и картошки... я б порезала